Версия для слабовидящих
ПО ИСКУ ПРОКУРОРА АПШЕРОНСКОГО РАЙОНА ЗАПРЕЩЕН ДОСТУП К САЙТУ С НЕНАДЛЕЖАЩЕЙ РЕКЛАМОЙ О ПРОДАЖЕ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ

18 апреля 2022

По иску прокурора Апшеронского района запрещен доступ к сайту с ненадлежащей рекламой о продаже земельных участков.

Прокуратура Апшеронского района провела проверку, в ходе которой установлено, что вблизи х. Акредасов из категории земель-земли сельскохозяйственного назначения сформированы и поставлены на государственный кадастровый учет более 600 земельных участков с видом разрешенного использования-для ведения гражданами садоводства и огородничества (для садоводства).

Вместе с тем, в ходе проведения проверки установлено, что в сети Интернет размещена реклама «Экопоселка «Южная усадьба» с коммерческим предложением для физических и юридических лиц о приобретении (продажи) и строительстве из числа вышеуказанных земельных участков для строительства индивидуальных жилых строений.

Вид разрешенного использования земельных участков - для ведения гражданами садоводства и огородничества (для садоводства) в соответствии с требованиями земельного и градостроительного законодательства, указывает о невозможности возведения объектов строительства без осуществления реальной крестьянской хозяйственной деятельности.

Кроме того, в нарушение действующего законодательства на информационном сайте содержатся сведения о том, что к числу указанных земельных участков имеется возможность подключения систем инженерных коммуникации, в виде подключения к электрическим сетям и системе водоснабжения.

Прокуратурой района в суд направлено исковое заявление о признании указанной информации, запрещенной к распространению, и блокировки сайта.

Требования прокурора удовлетворены в полном объеме, решение суда обращено к немедленному исполнению.

Дата создания: 18-04-2022
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: