Версия для слабовидящих
Охрана труда

29 июля 2020

Продление до 1 октября 2020 года

срока подачи заявления о финансовом обеспечении

предупредительных мер в Фонд социального страхования 

Государственное казенное учреждение Краснодарского края Центр занятости населения Апшеронского района информирует Вас о продлении до 1 октября 2020 года срока подачи заявления о финансовом обеспечении предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и(или) опасными производственными факторами, в территориальный орган Фонда социального страхования,  приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 23.06.2020 № 365н "О внесении изменений в Правила финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами, утвержденные приказом Минтруда России от 10 декабря 2012 г. № 580н",  данный приказ вступил в силу 24 июля 2020 года.

Фонд социального страхования осуществляет финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами.

Приказом Минтруда РФ на 2020 год расширен перечень предупредительных мер, расходы на которые работодатель может возместить за счет сумм страховых взносов. В него включили, в том числе, приобретение масок, перчаток, термометров, санитайзеров, которые позволяют обеспечить безопасность работников на рабочем месте во время пандемии.

В обновленный перечень вошли следующие мероприятия: приобретение средств индивидуальной защиты органов дыхания, лицевых щитков, бахил, противочумных костюмов, одноразовых халатов, дезинфицирующих кожных антисептиков для обработки рук работников и дозирующих устройств для обработки рук указанными антисептиками, устройств и дезинфицирующих средств для комплексной обработки транспортных средств, транспортной упаковки материалов, оборудования, продуктов, служебных помещений, контактных поверхностей, рециркуляторов воздуха, устройств для контроля температуры тела работника, проведение лабораторного обследования работников на COVID-19.

Для согласования суммы на финансовое обеспечение предупредительных мер работодателям до 1 октября необходимо обратиться в территориальный орган Фонда социального страхования по месту своей регистрации с заявлением и соответствующим комплектом документов.

Вместе с тем, подать документы на предоставление данной государственной услуги можно через Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.

Основными требованиями для осуществления финансового обеспечения предупредительных мер являются отсутствие у страхователя недоимки по уплате страховых взносов, пеней и штрафов, не погашенные на день подачи заявления, объем средств, направляемый региональным отделением Фонда на финансовое обеспечение предупредительных мер, не может превышать 20 процентов сумм страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, начисленных страхователем за предшествующий календарный год, за вычетом расходов на выплату обеспечения по указанному виду страхования.

Страхователи несут ответственность за целевое и в полном объеме использование сумм страховых взносов на финансовое обеспечение предупредительных мер в соответствии с согласованным планом финансового обеспечения предупредительных мер.

По вопросам использования страховых взносов просьба обратиться в ГУ Краснодарское региональное отделение ФСС РФ филиала № 5 Апшеронского района для подачи необходимых документов, по адресу: Апшеронский район, г. Апшеронск, ул. Ленина, 14.

Для получения дополнительной информации следует обращаться по телефону: 2-52-01.

При обращении в отдел трудовых отношений, охраны труда и взаимодействия с работодателями ГКУ КК «Центр занятости населения Апшеронского района» представителям организации будет оказана бесплатная информационная  помощь, по вопросам использования страховых взносов, по адресу: г. Апшеронск, ул. Ленина, 81, кабинет № 8 тел. 2-55-06,  электронный адрес:  apsheronsk-trud@kubzan.ru 

Руководитель ГКУ КК

ЦЗН Апшеронского района

Е.А. Триполец

Дата создания: 29-07-2020
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: