Версия для слабовидящих
Охрана труда

15 июля 2020

На районной межведомственной комиссии по охране труда 

22 июня 2020 года прошло заседание районной межведомственной комиссии по охране труда (далее - МВК) на котором было рассмотрено три вопроса. Один из ежеквартально рассматриваемых вопросов был о состоянии производственного травматизма в организациях района за 3 месяца 2020 года. На МВК отмечено снижение производственного травматизма за 3 месяца 2020 года по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.

На мероприятия по охране труда за 3 месяцев 2020 года организациями Апшеронского района, согласно данным мониторинга, израсходовано 6 миллионов 926 тысяч рублей. В среднем по району на одного работающего израсходовано средств в организациях, в пересчете на одного работающего – 619 рублей.

Лидерами в финансировании мероприятий направленных на охрану труда стали отрасли, в пересчете на одного работающего: строительство – 1 534 рубля, гостиницы, рестораны и общественное питание  – 1 134 деятельность, сельское хозяйство - 9 67 рублей, образование – 856 рублей, деятельность финансовая и страховая – 842 рубля,  деятельность профессиональная, научная, административная и сопутствующие доп.услуги - 778 рублей, обрабатывающей и перерабатывающей промышленности –728 рублей.

По сравнению с аналогичным периодом 2019 года отмечается повышение затрат на мероприятия по охране труда за 3 месяца 2020 года (6 926 тыс.  рублей) (за 3 месяца 2019 г. было израсходовано – 6 165 тыс. руб. всего в организациях района).

Мероприятия в честь Всемирного дня охраны труда проводились согласно разработанного и утвержденного плана, но с поправкой на ограничительные меры в период карантина:

  • подготовлены буклеты и раздаточный материал для работников на тему охраны труда;
  • подготовлены и распространены методические рекомендации для работодателей о проведении ежемесячных дней охраны труда, путем рассылки на эл. почту;
  • подготовлены и размещены материалы в СМИ по тематике охраны труда: в печатных СМИ – 1 статьи, Сайт Администрации МО Апшеронский район – 3 публикации, а также размещались методические рекомендации, буклеты на по тематике охраны труда и информационные материалы, 2 освещалось в СМИ (радио), рассылка писем.

Подведены итоги конкурса муниципального этапа, в двух возрастных группах: от 7 до 9 лет и от 10 до 15 лет. Работы победителей муниципального этапа конкурса представлены в краевой организационный комитет по проведению конкурса детского рисунка «Я выбираю безопасный труд!», заседание краевого организационного комитета состоялось. Вручены грамоты и благодарности от главы администрации муниципального образования Апшеронский район, представителям образовательных учреждений Апшеронского района, для награждения победителей муниципального этапа краевого конкурса детского рисунка «Я выбираю безопасный труд!».

Конкурсы «Лучший специалист по охране труда Краснодарского края" и Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда "Успех и безопасность 2019" продлены до 1 сентября 2020 года.

Руководитель ГКУ КК

ЦЗН Апшеронского района

Триполец Е.А.

Дата создания: 15-07-2020
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: