Версия для слабовидящих
Внимание работодателям!

4 июня 2021

Внимание работодателям!

Уважаемые работодатели, ГКУ КК «Центр занятости населения Апшеронского района» напоминает Вам о необходимости предоставления в органы службы занятости информации о наличии вакантных рабочих мест (должностей).

Обращаем внимание также тех работодателей, которые размещают свои вакансии в интернете, средствах массовой информации, информационных стендах города и т.п., не заявляя их в центр занятости.

Зачастую встает вопрос: должны ли работодатели заявлять о свободных рабочих местах или это остается на их усмотрение?

В соответствии со ст. 25 Закона РФ от 19.04.91г. № 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" работодатели обязаны каждый месяц предоставлять службе занятости сведения об освободившихся рабочих местах.

Независимо от организационно-правовой формы и формы собственности все предприятия и организации обязаны представлять в органы службы занятости (по месту нахождения предприятия) информацию о наличии вакантных рабочих мест (должностей) не позднее 28 числа каждого месяца, а также по мере появления вакансий. Органы службы занятости ведут работу по сбору информации об имеющихся в организациях вакантных рабочих местах (должностях) и вносят ее в банк вакансий.

Отказываясь от сотрудничества с центром занятости, работодатели теряют ряд преимуществ. Услуги, предоставляемые службой занятости - бесплатные, в перечень которых входят:

  • Подбор персонала из имеющийся базы безработных граждан
  • Размещение вакансий на интернет площадках, в том числе на портале "Работа в России"
  • Размещение вакансий на информационных стендах и в газетах
  • Проведение ярмарок вакансий
  • Обучение безработных граждан на востребованные профессии для последующего трудоустройства к работодателям.

Следует отметить, что отказ или игнорирование сотрудничества работодателя с Центром занятости населения, непредставление ежемесячных сведений о потребности в кадрах, влечет за собой административную ответственность, предусмотренную ст.4.1.1. КЗ №608 "Об административных правонарушениях", за которое предусмотрен административный штраф до 5000 рублей.
Работодатели, которые до настоящего момента, по каким-либо причинам не встали на учет, и не представляют сведения о потребности в кадрах могут обратиться для получения первичной консультации в цент занятости населения Апшеронского района.

Более подробную информацию Вы можете получить по телефону (86152) 2-51-13, либо по адресу: Краснодарский край, г. Апшеронск, ул. Ленина, 81

Руководитель ГКУ КК

ЦЗН Апшеронского района

Е.А.Триполец

Дата создания: 04-06-2021
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: